Lotto n° 263  | Asta 359

Carlo Battaglia ( La Maddalena  1933 -  2005 )

Valutazione € 4.500  - 6.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Labirinto" 1968 olio su tela, cm 141x130 Firmato, titolato e datato 1968 al retro   Bibliografia M. Meneguzzo, S.Pallotta "Carlo Battaglia - Catalogo Ragionato" Milano, Silvana Editoriale, 2014 p. 169 n. 59 ill.

Valutazione € 4.500  - 6.000