Lotto n° 253  | Asta 359

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 25.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"4 ovali grigi" 1992 acrilico su tela sagomata, cm 80x80 Firmato e datato 92 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n.1992-GR0801

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 25.000