Lotto n° 235  | Asta 359

Tino Stefanoni ( Lecco  1937 -  2017 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Guida per la ricerca delle cose" 1971 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 95x80 Firmato, titolato e datato 1971 in basso al centro. Firmato, titolato e datato 1/1971 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione sul "Catalogo Generale dell'Opera di Tino Stefanoni" a cura di V.Dehò, E.Pontiggia, Edizioni Umberto Allemandi & C., Torino

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 5.000