Valutazione € 6.500 - 8.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Church of St. Johannis, Luneburg" 1922 matita su carta, cm 20,9x15,8 Firmato in basso a sinistra e datato 9-8-22 in alto a destra Provenieneza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Achim Moeller per il Lyonel Feininger Project LLC, New York, in data 21.01.15, con il n. 1307-01-21-15
Valutazione € 6.500 - 8.000