Lotto n° 225  | Asta 359

Lyonel Feininger ( NEW YORK  1871 -  1956 )

Valutazione € 6.500  - 8.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Church of St. Johannis, Luneburg" 1922 matita su carta, cm 20,9x15,8 Firmato in basso a sinistra e datato 9-8-22 in alto a destra   Provenieneza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Achim Moeller per il Lyonel Feininger Project LLC, New York, in data 21.01.15, con il n. 1307-01-21-15

Valutazione € 6.500  - 8.000