Valutazione € 17.000 - 25.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"La Scala" 1956 olio su tela, cm 37,9x45,6 Firmato e datato 56 in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Massimo Campigli a cura di Nicola Campigli, Saint Tropez, con il n.573411325
Valutazione € 17.000 - 25.000