Valutazione € 2.800 - 3.500
Aggiudicato € 8.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Evoluzioni in transatlantico" 1931 olio su tavola, cm 30x63 Firmato e datato 1931 in basso a destra Opera registrata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Cinisi, con il n. AFS 203
Valutazione € 2.800 - 3.500