Valutazione € 1.800 - 2.400
Aggiudicato € 5.800
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Figura femminile" 1939 ca. tecnica mista su carta applicata su masonite, cm 45x23,6 Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.120/15RA
Valutazione € 1.800 - 2.400