Lotto n° 208  | Asta 359

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

Valutazione € 3.800  - 5.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

"...si sono formati due partiti estremi..." 1974 lamelle di plastica (pvc) su tavola dipinta, cm 50x50x2,5 Firmato, titolato e datato 1974 al retro   Provenienza Centro Culturale Sincron, Brescia Collezione privata, Milano

Valutazione € 3.800  - 5.000

Aggiudicato € 21.000