Lotto n° 200  | Asta 359

Bice Lazzari ( Venezia  1900 - Roma  1981 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 5.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Acrilico 2" 1971 acrilico su tela, cm 75x75 Firmato, titolato e datato "Roma 12.1971" al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia P. Fossati "Bice Lazzari. Opere 1925-1981" Milano, Electa, 1984 p.263 n.686 ill.

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 5.500