Lotto n° 198  | Asta 359

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Per un approdo" 1976 ca olio e foglia d'argento su tela, cm 60x120 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arturo Vermi, Paderno d'Adda, con il n. D67P151102 F758

Valutazione € 6.000  - 8.000