Lotto n° 196  | Asta 359

Antoni Tapies ( BARCELLONA  1923 -  2012 )

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 15.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"8 and Cigar" 1971 acrilico e matita su carta, cm 89x65 Firmato in basso a destra   Provenienza Martha Jackson Gallery, New York Collezione privata, Milano   Bibliografia A. Agusti "Tàpies: the complete works. Volume 3: 1969-1975" New York, Rizzoli, n. 2345 p. 203 ill.

Valutazione € 3.600  - 3.800

Aggiudicato € 15.000