Valutazione € 5.800 - 6.500
Aggiudicato € 5.700
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Testina a fondo beige" 1978 olio su tela, cm 35x27 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Brescia Bibliografia M. Pasquali "Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi" Milano, Mondadori, 1988, n. 78/30 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi, Foiano della Chiana, con il n.1185
Valutazione € 5.800 - 6.500