Lotto n° 186  | Asta 359

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 5.800  - 6.400

Aggiudicato € 13.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Grande gioco" 1964 acrilico e assemblage di legni, cm 90x117x26 Firmato e datato 1964 in basso a destra. Firmato al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "XXXII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" 1964, n. 575

Valutazione € 5.800  - 6.400

Aggiudicato € 13.000