Lotto n° 178  | Asta 359

Franco Bemporad ( Firenze  1926 -  1989 )

Valutazione € 4.700  - 5.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Senza titolo" 1961 olio su tela, cm 68x47 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Biliografia D.Astrologo, E.Bucciarelli "Franco Bemporad dalla materia al segno" Ed. Montrasio Arte, Monza, 2005 n.63 ill. a colori

Valutazione € 4.700  - 5.500

Aggiudicato € 4.500