Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 3.600
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Senza titolo" 1965 terracotta dipinta, cm 34x24 Firmata in basso a destra. Firmata e datata 1965 al retro Bibliografia G.M. Accame, G. Graglia Scanavino "Scanavino. La scultura 1952 - 1980" Bologna, Edizioni Aspasia, 2004, p. 51 n. FT 21 65 ill. L'opera è stata visionata dall'Archivio Emilio Scanavino ed è archiviata
Valutazione € 2.000 - 2.500