Lotto n° 169  | Asta 359

Massimo Campigli ( BERLINO  1895 - ST. TROPEZ  1971 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Due figure" 1968 olio su tela, cm 45x37 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Massimo Campigli a cura di Nicola Campigli, Saint Tropez, con il n.573411324

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 11.000