Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 6.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Paesaggio anemico" 1972 smalto su tela, cm 79,5x59 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Pavia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 12 maggio 2015, con il n. 02872150430
Valutazione € 2.000 - 2.500