Lotto n° 152  | Asta 359

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Paesaggio anemico" 1972 smalto su tela, cm 79,5x59 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Arte Borgogna, Milano Collezione privata, Pavia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma, in data 12 maggio 2015, con il n. 02872150430

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 6.500