Lotto n° 108  | Asta 359

Alan Davie ( GRANGEMOUTH  1920 -  2014 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 6.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Pittura n. 14" 1959 olio e tecnica mista su carta, cm 53x42 Firmato e datato 1959 a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 6.500