Lotto n° 101  | Asta 359

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 4.800  - 5.500

Aggiudicato € 8.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Vegetazione" 1968 ca. olio su tela, cm 90x66 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Ennio Morlotti a cura di Ruggerini & Zonca, Milano, con il n.1116824

Valutazione € 4.800  - 5.500

Aggiudicato € 8.000