Lotto n° 100  | Asta 359

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Maschere e lampada" 1940 olio su tela, cm 41x31,5 Firmato e datato 40 in alto a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Zeno Birolli in data 27 luglio 1999, con il n. 1940.27.1   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano in data 6-11-2015 con il n.1940-11

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 4.500