Lotto n° 466  | Asta 357

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 24 Novembre 2015 ore 14:30

Secretaire in piuma di noce con fronte ad un cassetto sottopiano e anta ribaltabile celante scarabattolo architettonico con vani e cassettini. Montanti a colonna tornita con capitelli in bronzo dorato. (cm 102x144x48) Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250