Lotto n° 920  | Asta 351

Valutazione € 750  - 800

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Gruppo di sei poltrone in noce con cartella a giorno intagliata a motivi floreali. Braccioli mossi terminanti a riccioli e decorati a volute fogliate. Gambe anteriori tornite e posteriori a sciabola. Genova, sec. XIX Group of six 19th-century walnut armchairs

Valutazione € 750  - 800