Lotto n° 888  | Asta 351

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Grande piatto in maiolica monocroma blu su smalto bianco decorato a tutto campo con scena mitologica all'interno di un paesaggio con ai lati rami fogliati. Sul retro marca di fabbrica. Albisola, manifattura Conrado, sec. XVIII (diam cm 39) (difetti) Large 18th-century majolica platter (defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300