Calamaio triangolare in maiolica a tre vaschette tonde. Decorazione in monocromia blu. Sui lati mascheroni centrati. Spagna sec XVIII (cm 15x15) (sbeccature) 18th-century Spanish majolica inkpot (chipped)

Valutazione € 120  - 130