Servizio da scrittoio in maiolica policroma con corpo traforato e poggiante su quattro piedini. Due prese simmetriche a ricciolo. Fine del sec XVIII (cm 25x15) (Mancante dei contenitori, sbeccature) Late 18th-century majolica writing set (missing containers. Chipped)

Valutazione € 120  - 140