Valutazione € 120 - 140
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Servizio da scrittoio in maiolica composto da tre cestini traforati su un piccolo vassoio ovale mistilineo. Decoro a piccolo fuoco alla rosa. Profili in rosso porpora. Sec XVIII/XIX.(cm 28x22) (Mancante dei contenitori. Sbeccature) 18th/19th-century writing set (missing containers. Chipped)
Valutazione € 120 - 140