Lotto n° 639  | Asta 351

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 800

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Tempietto in alabastro di forma circolare con sei colonne tornite che sorreggono una cupola terminante con pigna a tutto tondo poggiante su base a scalare. Sec. XIX. Al centro una scultura in bisquit di epoca posteriore che raffigura una vestale (difetti e mancanze) Small 19th-century alabaster temple (defects and missing parts)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 800