Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 750
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Gruppo di dieci piatti in porcellana stile Imari, decorati nei toni del rosso, blu e oro con ramo di peonie in fiore al centro bordato da motivi geometrici. Cina, seconda metà sec. XVIII (difetti) 18th-century Chinese make. Ten porcelain dishes (defects)
Valutazione € 500 - 600