Lotto n° 638  | Asta 351

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Gruppo di dieci piatti in porcellana stile Imari, decorati nei toni del rosso, blu e oro con ramo di peonie in fiore al centro bordato da motivi geometrici. Cina, seconda metà sec. XVIII (difetti) 18th-century Chinese make. Ten porcelain dishes (defects)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750