Lotto n° 603  | Asta 351

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Vera da pozzo di forma ottagonale in pietra scolpita con stemma iscritto e soli stilizzati. Secolo XVII (cm.100X93X100)(difetti) 17th-century octagonal well (defects)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500