Lotto n° 575  | Asta 351

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.800

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Manifattura italiana della fine del secolo XIX Grande vaso biansato in terracotta decorato in policromia a raffaellesche con scena classica entro cornice a volute e cherubini. Anse ad animali fantastici alati a tutto tondo(h.cm.143)(lievi difetti) Late 19th-century Italian terracotta vase (minor defects)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.800