Lotto n° 540  | Asta 351

Heinrich Lowenstein (  1806 -  1841 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

"Ritratto di gentiluomo in un paesaggio" olio su tela (cm 40x50) firmato e datato 1849 in basso a sinistra. In cornice "Portrait of gentleman in a landscape" oil on canvas.

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800