Lotto n° 497  | Asta 351

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Manifattura Wedgwood parte di servizio di piatti in porcellana a decoro " Ulander Powder Blue" con profili blu e dorati composto da: ventotto piatti piani, quindici piatti fondi, trenta piattini, quattro zuppiere, dieci piatti da portata di misura e forma diversa, tre salsiere, quindici tazze da brodo con piattini, quindici ciotoline, dodici antipastiere, quindici tazzine da caffè con piattini e quindici da thè, due caffettiere, lattiera e due zuccheriere (difetti e mancanze) First half of the 20th-century. English Wegwood manufacture. (minor defects)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500