Lotto n° 494  | Asta 351

Valutazione € 5.000  - 5.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Maestro dell' inizio del sec XIX "Luigi Filippo a cavallo con le barricate sullo sfondo" olio su tela (cm 1000x83) in bella cornice dell'epoca in legno intagliato e dorato con cimasa decorata a motivi vegetali e volute. Siglato e datato "H.G. 1831" (difetti) Early 19th-century master "Louis Philp on horseback with barricades in the background" oil on canvas. (defects)

Valutazione € 5.000  - 5.500

Aggiudicato € 4.000