Lotto n° 85  | Asta 350

Valutazione € 1.800  - 2.200

In asta: 20 Ottobre 2015 ore 16:00

Servizio da toilette da viaggio con scatola in mogano filettato in ottone contenente numerose bottiglie ed accessori ed un orologio da tasca in vetro e argento cesellato, traforato e decorato a figure di volatili. Argentiere Thomas Diller, Londra 1840, 1841, scatola marcata Leight Ibramah Piccadilly E. J . Needs & Co . New Bond Street, Prov: Argenteria Marconi Milano (lievi difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.200