Armadio di struttura architettonica in stile rinascimentale con anta centrale a specchio sormontata da cimasa intagliata e traforata a volute e mascheroni. Fianchi a due ante e quattro cassetti con maniglie a volti di fauni. Montanti centrali a colonna a torciglione e laterali a figure femminili. Inizio sec. XIX (cm 222x274x76)(difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 40  - 50