Orologio d'appoggio in forma parallelepipeda con quadrante sbalzato con fascia oraria con numeri romani, movimento a carica giornaliera, suoneria ore e quarti. Cassa di legno ebanizzato. Vienna, seconda metà XVIII (difetti e mancanze)(h cm 48)

Valutazione € 300  - 400