Valutazione € 200 - 250
Aggiudicato € 100
In asta: 07 Luglio 2015 ore 14:30
Orologio da appendere di forma rettangolare con quadrante in lamiera laccata, decorata a cifre romane, movimento a carica giornaliera a pesi e suoneria delle ore mezze su gong, cassa di forma rettangolare con decorazione sulla parte inferiore dello sportello anteriore. America, seconda metà XIX (h cm 64) (lievi difetti)
Valutazione € 200 - 250