Lotto n° 95  | Asta 347

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Studio di Anemoni" 1935 olio su tavola, cm 59,5x49 Firmato e datato 1935 in basso a destra. Firmato e titolato al retro   Parere di autenticità verbale rilasciato dall'Archivio Anselmo Bucci a cura della Galleria Antologia, Monza

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200