Lotto n° 65  | Asta 347

Franco Angeli ( ROMA  1935 -  1988 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.100

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Caro Antonio contro la stampa borghese" 1969 foglio di giornale e tecnica mista su carta, cm 70x100   Provenienza Antonio Maschera, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli in data 3 marzo 2015 con il n. D-260215/94

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.100