Valutazione € 9.000 - 12.000
Aggiudicato € 34.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1955 inchiostro e buchi su carta, cm 27,5x21,5 Firmato e datato 55 in basso a destra Provenienza Collezione Russoli, Milano Collezione privata Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano con il n. 1465/13
Valutazione € 9.000 - 12.000