Valutazione € 30.000 - 35.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Battaglia" 1950 terracotta dipinta, diam. cm 48 Firmata e datata 50 al retro Provenienza Collezione Della Beffa, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Fontana e Picasso - Ceramiche", Galleria Blu, Milano, dicembre 1970, ill. in catalogo Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 833/18
Valutazione € 30.000 - 35.000