Lotto n° 258  | Asta 347

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Valutazione € 9.500  - 13.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Alice nel paese della violenza" 1963 olio su tela, cm 178x138 Firmato, titolato e datato "4-63-Paris" al retro   Provenienza Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 9.500  - 13.500