Valutazione € 2.400 - 2.800
Aggiudicato € 8.000
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"La strada bianca" 1933 acquaforte su rame, cm 20,6x30,1 Firmata e datata 1933 in basso al centro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 104 ill.
Valutazione € 2.400 - 2.800