Lotto n° 234  | Asta 347

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 7.800  - 9.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30

"Natura morta con quattro oggetti e tre bottiglie" 1956 acquaforte, cm 20,3x19,7 Firmata e datata 1956 in basso a destra. Numerata es. 52/100 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964, n. 117 ill.

Valutazione € 7.800  - 9.000

Aggiudicato € 10.000