Lotto n° 219  | Asta 347

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 6.200  - 6.800

Aggiudicato € 8.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Ex libris" 1985 olio su tela, cm 40x60 Firmato, titolato e datato 1985 al retro Provenienza Collezione privata, Monza Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Piero Dorazio in data 26/2/2008. Al retro timbro dello Studio Dorazio, n. di inventario 1687

Valutazione € 6.200  - 6.800

Aggiudicato € 8.000