Lotto n° 205  | Asta 347

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Cavallo e cavaliere alla fonte" seconda metà anni '50 olio su cartone, cm 20x30 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione Rimoldi, Milano Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità su fotografia rilasciata dal Prof. Dino Tega, Milano

Valutazione € 13.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000