Lotto n° 202  | Asta 347

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.300  - 4.700

Aggiudicato € 5.500

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Piccolo paese" 1952 olio su tela, cm 50x37 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria la Coppia, Bologna   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo

Valutazione € 4.300  - 4.700

Aggiudicato € 5.500