Lotto n° 181  | Asta 347

Gianni Bertini ( PISA  1922 - CAEN  2010 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 5.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Oedipe a Dynamodocus" 1959 olio su carta intelata dall'artista, cm 160x140 Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1959 al retro della tela   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Bertini con il n.8DA1557BB8AD24F537FB

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 5.000