Lotto n° 178  | Asta 347

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 4.200  - 4.600

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Spilla" 1962 oro giallo con smeraldo, mm 78x21 (gr. 28,6) Firmata e datata 62 al retro Esemplare unico   Provenienza Collezione privata, Genova   Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. G/62/24

Valutazione € 4.200  - 4.600