Valutazione € 3.900 - 4.200
Aggiudicato € 6.500
In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30
"Immagine" 1981 olio su tela applicata su tavola, cm 33x41 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Genova Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" p. 795 n. 45 ill.
Valutazione € 3.900 - 4.200